17:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 октября

7 октября 2020
5449
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит лидеру страны Владимиру Путину. Уроженцу Санкт-Петербурга 7 октября исполняется 68 лет. Президентскую должность занимал также в 1999-2008 годах, а в 2008-2012 годах работал председателем российского правительства. В своё время окончил Ленинградский государственный университет, в вузе учился на юридическом факультете. Является полковником запаса, действительным государственным советником РФ I класса (1997), кандидатом экономических наук (1997), мастером спорта по самбо (1973) и дзюдо (1975), чемпионом Санкт-Петербурга по дзюдо (1976), заслуженным тренером страны по самбо (1998), верховным главнокомандующим Вооружёнными силами РФ (с мая 2012-го).

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 38-летняя певица и актриса Анастасия Стоцкая, её родной город – Киев. Гастролировала по стране с 5-летнего возраста, находясь в составе разных детских музколлективов. До 1992 года проживала в украинской столице. Выпускница Российской академии театральных искусств. Играла в Театре Луны, там её и заметил эстрадный певец, композитор и продюсер Филипп Киркоров. Он разглядел в артистке творческий потенциал и начал её продюсировать. В 2005 году Анастасия Стоцкая являлась участницей отборочного тура РФ на вокальный конкурс «Евровидение». В 2018-м исполнительница присутствовала на премии «Super мамы года».
 
Анастасия Стоцкая замужем во второй раз. В семье подрастают двое детей: сын Александр и дочь Вера.
 
В честь личного праздника артистка опубликовала сегодня в своём Instagram-аккаунте новое фото. «38», – кратко констатировала звёздная именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 38-летний потомственный актёр из Москвы Анатолий Руденко. В 13 лет воплотил на экране, в ленте Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи!», персонажа по имени Митрофан. Учась на I курсе Щукинского училища, играл в многосерийной ленте «Простые истины» (ученик старших классов Дима Карпов).
 
В 2004 году Анатолий Руденко стал выпускником Театрального института им. Б. Щукина. После того как отслужил в армии, устроился на работу в Центральный академический театр Российской армии.

Анатолий Руденко женат, его спутницей жизни стала актриса Елена Дудина. Супруги воспитывают 8-летнюю дочь Милену.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и телеведущий Дмитрий Орлов. Уроженцу Москвы исполняется 49 лет. В 1996 году стал выпускником ВГИКа, в котором учился на актёрском факультете. Весной 2012-го стал соведущим передачи на Первом канале «Между нами, девочками».
 
Дмитрий Орлов был женат на заслуженной артистке страны Ирине Пеговой. Их брак продлился 6 лет. На сегодняшний день супругой актёра является Наталья Бражник, по профессии косметолог.

5 место

Советская и российская актриса театра, кино и дубляжа Раиса Куркина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 7 октября. Появилась на свет она в 1927 году в Тульской области. Во время Великой Отечественной войны работала воспитательницей в детсаду. В 1950-х училась в Московском институте востоковедения. В вузе стала заниматься в самодеятельном театре «Каучук», познакомилась с Михаилом Ульяновым и Владимиром Этушем и по их совету решила поступать в Щукинское училище, которое окончила в 1956 году. Затем поступила в Театр-студию киноактёра.

За годы своей карьеры Раиса Куркина снялась в порядка 80-ти фильмах. Её кинодебют пришёлся на 1955 год. Была лауреатом Всесоюзного фестиваля кино, номинация – «Вторые премии для актёров за 1958 год».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126028
Умерли за год
18015590
Родились за год
44321540