12:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 октября

12 октября 2020
5447
4 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит председателю Счётной палаты страны Алексею Кудрину. Уроженцу Латвии исполняется сегодня 60 лет. Получив высшее экономическое образование и защитив диссертацию по экономике, устроился на работу в администрацию петербургского градоначальника Анатолия Собчака. В 1996-м перешёл трудиться в администрацию российского президента. Через 4 года занял пост главы федерального Министерства финансов. В данной должности работал на протяжении 11-ти лет. Также дважды по 4 года занимал пост зампредседателя правительства России.
 
Как министру финансов, Алексею Кудрину в заслугу ставят разумное управление деньгами, проведение бюджетной и налоговой реформ, приверженность свободному рынку. При данном государственном деятеле правительству страны удалось выплатить большую часть значительного внешнего долга, накопившегося к концу 1990-х. Политик оставил РФ с одной из наиболее низких внешних задолженностей среди самых крупных экономик.
 
В 2013-2018 годах возглавлял комитет по стратегии наблюдательного совета «Сбербанка», в 2016-2018 годах занимал пост председателя совета Центра стратегических разработок. С мая 2018-го работает в должности председателя Счётной палаты российского государства.
 
За годы своей карьеры Алексей Кудрин получил немало наград, включая приз «Министр финансов 2010 года» от издания Euromoney. Является доктором экономических наук.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 32-летняя певица, актриса театра и кино из Санкт-Петербурга Паулина Андреева. Известна по таким телепроектам, как сериалы «Оттепель», «Метод», «Лучше, чем люди», фильм «Саранча». Будущая актриса уже в школьные годы играла в спектаклях на английском языке, а также занималась танцами. Окончив общеобразовательное учреждение, стала студенткой Санкт-Петербургского государственного университета, в вузе училась на факультете журналистики. Через два года перевелась в столичную Школу-студию МХАТ, по окончании которой была принята в 2011 году в труппу Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.
 
Кинодебют Паулины Андреевой пришёлся на 2007 год – в многосерийной телевизионной ленте «Оттепель». Прошлой осенью артистка стала женой известного продюсера, режиссёра и актёра Фёдора Бондарчука, до заключения брака с которым встречалась на протяжении четырёх лет.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня - востребованная певица, актриса, телеведущая, фотомодель и дизайнер Сара Манахимова, известная под творческим псевдонимом Жасмин. Сегодня уроженке Республики Дагестан исполняется 43 года. После школы окончила с красным дипломом медицинский колледж. В студенческие годы участвовала в местном КВН. Пробовала свои силы в качестве модели и даже стала лицом Дома моды Жана Клода Житруа в РФ. Затем при финансовой поддержке первого супруга Сара Манахимова, взяв творческий псевдоним Жасмин, начала свою музыкальную карьеру. В 1999 году вышла её первая песня «Так бывает». Популярной исполнительница стала после музкомпозиции «Долгие дни», которая очень полюбилась слушателям и стала хитом.
 
Сара Манахимова является 9-кратным лауреатом премии «Золотой граммофон». За годы своей творческой деятельности певица получила более двух десятков наград и званий, включая «Заслуженная артистка РФ» и «Заслуженная артистка Дагестана».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 44-летняя актриса театра и кино Виктория Исакова, родом она из Дагестана. В Москву её семья переехала, когда будущей артистке было 13 лет. После школы стала студенткой Росакадемии театрального искусства, через год перевелась в Школу-студию МХАТ, которую окончила в 1999 году. Два года служила во МХАТе им. А. Чехова, затем актрису приняли в труппу Московского драмтеатра имени А. Пушкина.
 
Экранный дебют Виктории Исаковой пришёлся на 1998 год, когда она снялась в эпизодической роли в многосерийной ленте «Чехов и Ко». С 2002 года артистка снимается в кино на регулярной основе. Является заслуженной артисткой страны, лауреатом правительственной премии, а также наград «Чайка», «Триумф», «Золотой орёл».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Виктории Исаковой появился приуроченный к личному празднику пост. «Бац – и снова день рождения. Странно, но я его очень люблю. Я на съёмочной площадке с самого утра. Что может быть лучше?» – написала звёздная именинница, отметив, что лучшим подарком для неё от поклонников станет их внимание к проблеме сиротства в РФ.

5 место

40-летняя певица, актриса, телеведущая, светская львица и общественный деятель Лия Волянская занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, появившихся на свет 12 октября. Артистка родом из города Уфа. О её биографии известно немного. Лия Волянская – выпускница театрального вуза. Работала ведущей радиопередачи Сhill Out, выходившей на радиостанции Next, а также ди-джеем на этом радио.

Лия Волянская была солисткой музыкальной группы «Белый шоколад». На сегодняшний день часто участвует в различных российских ток-шоу.

Персоны7 и Компании9 в новости

Телеведущая
1 место
Политический деятель, первый и единственный мэр Санкт-Петербурга
2 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
5 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
7 место
Сбербанк
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119266178
Умерли за год
18796420
Родились за год
46242520