12:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперт ИКАР: В РФ снизилось производство сахара

19 октября 2020
5018
1 мин.
3
Эксперт ИКАР: В РФ снизилось производство сахара

В российском государстве работы по сбору и переработке сахарной свёклы отстают от установленных графиков, проинформировал Евгений Иванов, являющийся ведущим экспертом ИКАР (Институт конъюнктуры аграрного рынка). Со специалистом побеседовали журналисты веб-портала «Агроинвестор».
 
Как сообщил собеседник издания, в нынешнем и грядущем годах производство этого распространённого продовольственного товара во многих субъектах федерации окажется меньше, чем уровень его потребления, а причиной тому послужит снижение урожайности и пониженный выход сахара из плодов в связи с неблагоприятными погодными условиями в местах, где вызревают сахарные культуры.
 
Как информировал в конце прошедшей недели федеральный Минсельхоз, в текущем сезоне уровень урожая сахарной свёклы с убранных на сегодняшний день площадей составил 23,5 миллиона тонн, тогда как в 2019-м этот показатель почти достигал отметки в 32 миллиона тонн. Уборка ещё и затрудняется твёрдостью почвы, что спровоцировано отсутствием необходимого количества осадков.

Следует отметить, ряд экспертов полагает, что стоимость российского сахара, которая в феврале нынешнего года была на 37 процентов меньше мировой, но к текущему месяцу поднялась на 36 процентов, будет продолжать увеличиваться, в итоге достигнув отметки в 50 000 рублей за каждую тонну. Специалисты ожидают полной остановки экспорта данного пищевого продукта из РФ и роста импорта.
 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854608
Умерли за год
14405466
Родились за год
35439996