22:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

20 октября состоится апелляция по делу Михаила Ефремова

20 октября 2020
3392
1 мин.
2
20 октября состоится апелляция по делу Михаила Ефремова

В Мосгорсуде сегодня, 20 октября, состоится первое апелляционное заседание по делу востребованного российского актера Михаила Ефремова. Примечательно, что все участники процесса получат возможность познакомиться с тройкой защитников артиста, которые на протяжении долгого времени держались в тени.

Как известно, после того, как Ефремов отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева, родственники артиста наняли таких специалистов, как Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев. Юристам было выставлено условие: никакого общения с журналистами. Впрочем, они также не контактировали и с родными людьми погибшего в страшной аварии.

Также необходимо отметить, что в апелляции не может быть никаких новых свидетелей и доказательств. Да и вообще, какие могут быть вновь открывшиеся обстоятельства, если сам Ефремов неоднократно заявлял о своей виновности в ДТП?

Не секрет, что в апелляционной жалобе кинодеятель заявил, что на него оказывал давление адвокат Пашаев. При этом представители прокуратуры категорически не согласны с претензиями Ефремова, так как нет никаких оснований доверять словам артиста.

По предварительной информации, Михаил Ефремов будет присутствовать в зале суда. В СИЗО мужчина находится уже более месяца.

Отметим, что «Комсомольская правда» будет вести прямую трансляцию из зала суда. Заседание назначено на 11:00 по московскому времени.

Напомним, что 8 июня текущего года Михаил Ефремов, управляя транспортным средством под воздействием наркотических препаратов и алкоголя, совершил выезд на встречную полосу движения, где и случилось столкновение с другой машиной. В результате ДТП из жизни ушел водитель второго транспортного средства.

Персоны 2 в новости

Адвокат
1 место
Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117699338
Умерли за год
17723372
Родились за год
43602632