17:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эвелина Бледанс рассказала о зарплатах артистов в театре
Эвелина Бледанс рассказала о...
Подписка на рассылку

Эвелина Бледанс рассказала о зарплатах артистов в театре

21 октября 2020
4712
1 мин.
3
Эвелина Бледанс рассказала о зарплатах артистов в театре

Известная телевизионная ведущая и актриса Эвелина Бледанс в разговоре с журналистами рассказала, что многочисленные артисты в театрах не имеют возможности похвастаться высокими заработными платами. Ранее Кристина Асмус заявляла, что за работу на театральной сцене получает не более 22 000 рублей в месяц, однако уходить совершенно не собирается.

«В государственных театрах я никогда не работала. При этом у меня есть огромнейшее количество коллег, которые действительно выходят на сцену примерно за такие же деньги. Конечно же, артисты и надбавки получают, но базовая сумма является именно такой», - заявила Бледанс.

При этом у самой артистки, по ее словам, немного другие условия. «Я выступаю в антрепризе. Мы изначально оговариваем с начальством сумму гонорара. Договор, в основном, идет прямо через продюсера», - отметила женщина.

Напомним, что Александра Ребенок также высказывалась по поводу заработной платы в театрах. По ее словам, окончательная сумма дохода зависит только от самого артиста. Так, чем больше он выступает на сцене, тем больше получает. Несмотря за плату за отдельную постановку, также существует и фиксированный оклад.

Ранее Станислав Садальский рассказывал, что в театрах хорошие заработные платы получают только звезды.

Персоны 3 в новости

Актриса
2 место
Актриса, телеведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520