20:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доктор Мясников назвал четыре сценария протекания коронавируса у человека
Доктор Мясников назвал четыр...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал четыре сценария протекания коронавируса у человека

22 октября 2020
4585
1 мин.
1
Доктор Мясников назвал четыре сценария протекания коронавируса у человека

У человека коронавирус может протекать по четырем разным сценариям. Доктор Александр Мясников затронул данную тему на фоне растущей из-за пандемии паники.

Чаще всего COVID-19 протекает без каких-либо симптомов. В некоторых случаях больные испытывают признаки простуды и ОРВИ. Иногда в виде осложнений развивается пневмония. Тревогу нужно бить при возникновении одышки, трудностей с дыханием, сохранении субфебрильной температуры. Последний вариант опасен только для людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Мясников считает, что течение коронавируса зависит от возраста, состояния здоровья, генетики. Большинство смертей наступают из-за цитокинового шторма, при котором иммунитет начинает уничтожать здоровые клетки. Риск кончины возрастает и при ослабленном организме, не способном бороться с инфекцией, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117204833
Умерли за год
17384711
Родились за год
42769466