09:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Я у них не первая»: вдова Алексея Баталова считает, что стала жертвой мошенников

23 октября 2020
3254
1 мин.
3
«Я у них не первая»: вдова Алексея Баталова считает, что стала жертвой мошенников

После смерти известного актера и кинорежиссера Алексея Баталова, вдова артиста стала президентом его благотворительного фонда. Однако недавно стало известно, что женщина ничего не знала о новой должности, к тому же средства из личных счетов супруги покойного и ее дочери были сняты без их согласия.

В этом семья звезды отечественного кино обвиняет Наталию Дрожжину и генерального директора Союза «Гордость Отечества» Михаила Цивина, которые дружили с Баталовым в последние годы перед его смертью и стали якобы официальными наследниками фонда, на которых тот все и переписал.

Вдова Баталова, устав сражаться, дала эксклюзивный комментарий Андрею Малахову и призналась, когда умер ее супруг, она очень страдала, не знала, что делает. Тогда же, в этом состоянии, «женщина что-то подписала». Гитана Леонтенко призналась Малахову, что не разбирается в кинодеятельности, поэтому не хотела быть президентом фонда. Артистке пообещали, что ее потом переизберут. Но этого так и не случилось. Сейчас вдова вместе с дочерью-инвалидом боятся выходить на улицу из-за мошенников.

Также Леонтенко заявила, что все ценные бумаги и договоры благотворительной организации стоят с поддельной подписью ее дочери, а сама Мария Алексеевна числится секретарем фонда.

«Какой фонд? Какое собрание? Она печатает очень медленно. Нельзя же поступать так с больным ребенком», - возмутилась вдова артиста.

«Они достаточно хитрые и умные люди. Я у них не первая», - резюмировала артистка о предположительных виновниках, считая их мошенниками.

Персоны 3 в новости

Шоумен, тележурналист, телеведущий
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119003003
Умерли за год
18616185
Родились за год
45799110