07:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России утвердили стратегию развития станкоинструментальной промышленности
В России утвердили стратегию...
Подписка на рассылку

В России утвердили стратегию развития станкоинструментальной промышленности

10 ноября 2020
2992
1 мин.
2
В России утвердили стратегию развития станкоинструментальной промышленности

В России для удвоения объемов производства и экспорта утвердили стратегию развития станкоинструментальной промышленности до 2035 года. Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно плану, объем производимой отраслью продукции к отчетному периоду должен вырасти в 2,4 раза и составить 79,5 млрд рублей. Через 15 лет экспорт нужно довести до 16,5 млрд рублей, что больше текущего показателя в 2,6 раза. Локализация выпуска станков вырастет до 70%, изготовления комплектующих – до 11,1 млрд рублей.

«Мы собираемся достигнуть цели благодаря наращиванию инвестиций и стимулированию спроса. Нужно вкладываться в научные исследования и продвигать производителей в мировой цепочке поставок. Безусловно, важно улучшать кадровое обеспечение и повышать производительность труда», - рассказал Мишустин.

В этом году для развития отрасли правительство запустило программу субсидирования производителей, предоставляющих своим клиентам скидки. Благодаря проделанной работе прогнозируется рост выпуска станкоинструментальной продукции на 5,7%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117555623
Умерли за год
17624949
Родились за год
43360494