14:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики из США назвали интервальный бег самым эффективным способом похудения
Медики из США назвали интерв...
Подписка на рассылку

Медики из США назвали интервальный бег самым эффективным способом похудения

16 ноября 2020
4350
2 мин.
Медики из США назвали интервальный бег самым эффективным способом похудения

Согласно заявлению американских медиков, самый эффективный способ похудения – это интервальный бег. Стремящиеся снизить свой вес люди, занимающиеся такой активностью на регулярной основе, теряют в итоге жира на 40 % больше других.
 
Интервальным бегом называется 20-минутная тренировка, из которых интенсивные только 4 минуты. Человек преодолевает максимальную дистанцию за минимальное количество времени. Между так называемыми рывками делать следует 4-минутный перерыв: в течение 1 тренирующийся бежит с большой скоростью, затем переходит на быстрый шаг, а по прошествии четырёх минут делает рывок на 1 минуту. И так – все 20 минут тренировки.
 
Согласно результатам исследования учёных из США, самая эффективная стратегия – это именно интервальный бег. Его преимущество перед стандартной высокоинтенсивной тренировкой заключается в том, что для него необходимо выделять сравнительно мало времени, а также имеется возможность обойтись без спортивного зала. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».
 
По словам многих специалистов, бег – это один из наиболее действенных и к тому же доступных способов поддержания хорошей физической формы. Ниже перечислены 5 положительных сторон такой активности.
 
Первое – укрепление иммунитета. Если человек часто подвергается простудным заболеваниям, то данный вид физической активности – как раз для него. Преодолевая дистанции, в особенности в прохладную погоду, тренирующийся сможет закалить свой организм, сделав его устойчивее к микробам.
 
Второе – укрепление сердца и кровеносных сосудов, ведь на них накладывается продолжительная нагрузка. По прошествии определённого времени приходит в норму давление.
 
Третье - бег способствует улучшению эмоционального состояния человека, ведь во время этой активности происходит ускоренная выработка эндорфина, именуемого ещё гормоном счастья.
 
Четвёртое – благодаря бегу укрепляются суставы. Существует ложное мнение, будто бы беговая нагрузка «уничтожает» колени. В действительности всё как раз-таки наоборот: благодаря регулярным таким занятиям суставы укрепляются – естественно, если человек бегает правильно, наращивая нагрузку постепенно. Не нужно ставить каких-либо рекордов по скорости либо продолжительности. Достаточным будет бега трусцой в удобном режиме, ведь тогда и мышцы окажутся в тонусе, и связки укрепятся.
 
Пятое – благодаря бегу уходит лишний вес. Дело в том, что при такой нагрузки работают не только ноги, но также спина, пресс и руки. Всё это ещё и приводит к улучшению работы кишечника.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117152858
Умерли за год
17349116
Родились за год
42681896