22:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россияне начали копить по-новому, инвестируя в НСЖ
Россияне начали копить по-но...
Подписка на рассылку

Россияне начали копить по-новому, инвестируя в НСЖ

16 ноября 2020
2734
2 мин.
3
Россияне начали копить по-новому, инвестируя в НСЖ

В то время, как в мире отмечается некий финансовый кризис, многие бизнесмены терпят убытки, а простые граждане остаются без работы и средств к существованию, жители России оказались более предприимчивыми и стали изучать другой метод инвестирования накопительное страхование жизни (НСЖ). Повлиял ли на это коронавирус и его последствия, или же ситуация на рынке, изменение курса валют, а также выборы американского президента - сказать сложно.

Единственное, что остается понятным, россияне начали копить по-новому, инвестируя в НСЖ. Как сообщил руководитель Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, а также ряд других представителей отрасли, за первые 9 месяцев текущего года размер премий, собранных согласно НСЖ, увеличился на 29% - до 94,3 млрд руб., что сделало его основным драйвером всего страхового рынка. Страхование жизни в целом выросло на 4% до 320 млрд рублей, хотя до недавнего времени лидером, согласно темпам роста из числа всех разновидностей страхования, было инвестиционное страхования жизни (ИСЖ). От НСЖ оно отличается большим доходом из-за наиболее рискованных вложений. 

Сейчас, по словам экспертов, сменился лидер - тип страхования, полностью отразившийся на показателях рынка. В попытке узнать у экспертов, в чем же причина таких перемен, опрошенные финансисты частично поясняют тенденцию сменой терминологии. Зачастую страховые компании, а также банки, выступающие их представителями, позиционируют, а также реализуют полисы инвестиционного страхования жизни как накопительного. И тот и другой тип - ИСЖ и НСЖ свойственны разделением премии в 2 доли: один инвестируется в надежные и низкодоходные инструменты с целью обеспеченья возврата денег покупателя, другой - в высокорискованные, а также прибыльные вместе с целью извлечения дополнительного заработка.

Традиционно, программы НСЖ рассчитаны на наиболее продолжительный период, они учитывают регулярные вклады. Тем не менее, в последнее период подобными характеристиками все больше владеют предлагаемые жителям России полисы ИСЖ, именно поэтому местные жители их и выбирают.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российского союза автостраховщиков
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118895918
Умерли за год
18542848
Родились за год
45618688