20:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 ноября

16 ноября 2020
4110
4 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 27-летняя модель и актриса Анастасия Шубская, дочь народной артистки страны Веры Глаголевой. С ранних лет занималась теннисом, гимнастикой и фигурным катанием, посещала балетную студию. Окончила школу экстерном в 15 лет, в 2009-м стала студенткой ВГИКа, где училась на продюсерском факультете.
 
Кинодебют Анастасии Шубской пришёлся на 2005 год – в ленте «Ка-де-бо» ей досталась главная роль. Через год она снялась в картине своей мамы «Чёртово колесо», а в 2009-м приняла участие в создании сериала «Женщина желает знать...», в которой Вера Глаголева воплотила главную героиню.
 
Помимо актёрства, Анастасия Шубская стрит карьеру в модельном бизнесе, периодически мелькая на модных показах и участвуя в фотосессиях для глянцевых журналов. Но это не есть предел мечтаний заметности. В будущем она планирует заняться вокалом и изобразительным искусством.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 62-летний эстрадный певец, композитор, актёр, преподаватель академического вокала Александр Малинин. Родным городом народного артиста страны является Екатеринбург. В детстве увлекался разными видами спорта, посещал хоровой, духовой и танцевальный кружки. В 1974-м поступил в студию эстрадного искусства при региональной филармонии, через год был зачислен вокалистом в хор мальчиков при Уральском государственном русском народном хоре. В 1990 году получил премию Ленинского комсомола в области культуры. В 1999-м дублировал вокальные партии в русскоязычном варианте саундтрека к мультипликационной ленте «Тарзан». В 2003 году стал выпускником Государственного музыкально-педагогического института им. М. Ипполитова-Иванова, полученная специальность – преподаватель академического вокала.
 
«Я хочу окружить себя теми людьми, которые знают, как следует прикасаться к сердцам других. Людьми, которые через тяжёлые удары жизни научились возрастать и сохранили нежные прикосновения души», – написал в Instagram звёздный именинник накануне своего дня рождения.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 63-летний промышленник и государственный деятель из Татарстана Сергей Когогин. Выпускник Казанского авиационного техникума и Казанского государственного университета. Свой трудовой путь начал в 1976 году фрезеровщиком на Казанском моторостроительном заводе, затем работал на Зеленодольском машиностроительном заводе – от должности инженера до директора. Летом 1999 года вошёл в Совет директоров ОАО «КамАЗ», осенью 2009-го – в Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ». С весны 2020 года возглавляет ПАО «КамАЗ».

4 место

Также в этот день отмечает свой день рождения Анастасия Пятова – председатель Комитета российской столицы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в сфере долевого строительства. Сегодня у чиновницы юбилей – ей исполняется 40 лет. Родилась она в Казани. В 2002 году с красным дипломом окончила Казанскую архитектурно-строительную госакадемию. В 2002-2011 годах работала в татарстанском Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ, следующие 8 лет она занимала должность зампредседателя Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в сфере долевого строительства. В январе 2019 года лишилась приставки «зам». Является действительным государственным советником столицы II класса.

5 место

Советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор и певец Сергей Галанин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 16 ноября. Сегодня вокалисту, гитаристу и основателю групп «СерьГа», «Бригадиры», «Гулливер» исполняется 59 лет. Родился в Москве. Выпускник столичного Института инженеров транспорта и Липецкого областного культурно-просветительного училища. Работал в Центральной лаборатории Метростроя. Играл на бас-гитаре в музыкальных группах «Редкая птица» и «Гулливер».

В 1985 году состоялось знакомство музыканта с певцом Гариком Сукачёвым – в итоге появилась «Бригада С». Позднее исполнитель создал группу «СерьГа», с которой выступает по сей день.

Персоны7 и Компании5 в новости

Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
1 место
Музыкант
2 место
Генеральный Директор ПАО «КАМАЗ»
5 место
Рок-музыкант
6 место
КамАЗ
3 место
АвтоВАЗ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688448
Умерли за год
17715914
Родились за год
43584284