10:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Гендиректор фармкомпании «Авивир» рассказал о наличии экспресс-теста на коронавирус
Гендиректор фармкомпании «Ав...
Подписка на рассылку

Гендиректор фармкомпании «Авивир» рассказал о наличии экспресс-теста на коронавирус

19 ноября 2020
2522
1 мин.
3
Гендиректор фармкомпании «Авивир» рассказал о наличии экспресс-теста на коронавирус

Пока местные власти увеличивают бюджет для профилактики и лечения больных от коронавируса, вводя новые методы экономии средств, фармкомпании усердно работают над тем, чтобы проводить еще больше тестов, расширив список тест-систем для определения новой коронавирусной инфекции.

Об этом заявил Федор Куркин, генеральный директор компании «Авивир». Со слов одного из главных дистрибьюторов тестов, уже сейчас у них есть система, способная определить заболевание за очень короткое время.

«На рынке уже есть три таких системы, одна из которых - самая быстрая в мире, уже применяется в России, с июля на Чукотке, в Москве, других регионах. При этом точность тестов сопоставима с ПЦР, а время определения рекордное - 5 минут. Хотя не стоит забывать и 40% ложноотрицательных результатов, о которых ранее говорили в Минздраве», - отметил Куркин, добавляя, что речь шла об экспресс-тесте Biocredit.

Одобренная Минздравом система тестирования обладает чувствительностью в 96 процентов, а иногда и вовсе составляет 100%, что было отмечено во время отдельных исследованиях. Когда тест показал отрицательный результат, то инфекции в организме, скорее всего, нет. Также директор фармкомпании отметил, что Biocredit можно применять при проведении массовых мероприятий, что очень удобно для тестирования людей в школах, вузах, других образовательных учреждениях.

Ранее глава государства Владимир Путин назвал 48-часовое тестирование на коронавирус слишком долгим, поэтому Минздрав совместно с фармацевтическими компаниями решили этот вопрос.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244068
Умерли за год
18781278
Родились за год
46205268