12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На развитие российских сел в 2021 году направят суммарно более 210 млрд рублей
На развитие российских сел в...
Подписка на рассылку

На развитие российских сел в 2021 году направят суммарно более 210 млрд рублей

19 ноября 2020
4480
1 мин.
3
На развитие российских сел в 2021 году направят суммарно более 210 млрд рублей

ТАСС сообщает, что правительство РФ озадачено выделением дополнительных средств для развития сёл в следующем году.

Более 210 млрд рублей будет выделено для улучшенного формирования просёлочных мест в России. О планируемом выделении субсидий сегодня заявил Дмитрий Медведев на совещании по общественным вопросам. "Единая Россия" предложила рассмотреть программу бюджета на ближайшие три года во втором чтении, цель которой будет оформление и усовершенствование социальной инфраструктуры сёл. "Мы совместно с коллегами осуществляли работу, направленную на предоставление необходимых субсидий на мероприятия, которые направлены на развитием как и сёл, так и сельских местностей", - заявил замглавы Совета безопасности РФ. Таким образом, будет выделено порядка 210 млрд рублей, что, по словам Медведева, является "весьма и весьма значительная" суммой.

Также, по мнению председателя "Единой России", часть полномочий должно перейти в муниципалитеты, чтобы те в свою очередь распоряжались средствами по мере необходимости: "Следует рассмотреть возможность передачи полномочий в муниципалитеты, чтобы регионы самостоятельно определяли уровень софинансирования".

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848998
Умерли за год
14401624
Родились за год
35430544