02:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый налоговый режим для ритейла может появиться в России в 2021 году
Новый налоговый режим для ри...
Подписка на рассылку

Новый налоговый режим для ритейла может появиться в России в 2021 году

19 ноября 2020
5043
1 мин.
5
Новый налоговый режим для ритейла может появиться в России в 2021 году

ТАСС сообщает, что современный налоговый режим для ритейл сферы может быть введён уже в следующем году. 

Предполагается, что НДС будет взыматься автоматически, без необходимых отчётных документов в налоговые службы. Такое заявление сделал Даниил Егоров на сегодняшнем совещании Всероссийского налогового форума. "Лично заявляю, что в 2021 году планируется вводить новые правила. Если Минфин, Госдума и власти одобрят наше предложение, то уже в ближайшие месяцы следующего года будет введён режим согласно так называемой контрольно-кассовой технике, которая в свою очередь будет исчислять налоги прямиком в ФНС", - сказал руководитель Федеральной налоговой службы. На данный момент ККТ занимается составлением ведомости для правительства России о состоянии ритейла в РФ.

Егоров отметил, что на основании уже имеющихся баз данных ККТ ФСН рассматривала возможность введения режима "УСН-онлайн". Его главной целью являлись торговые организации, которые пользуются упрощённой системой налогообложения. Граждане, выплачивающие налог с выручки, могли не сдавать необходимую отчётность в налоговые службы. Налогоплательщики в свою очередь заявили, что в их интересах не стоит освобождение от отчётности, потому режим "УСН-онлайн" сошёл на нет.


Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749173
Умерли за год
14333259
Родились за год
35262354