19:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал, кто и зачем удерживает доллар от обвала
Финансовый аналитик Виталий ...
Подписка на рассылку

Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал, кто и зачем удерживает доллар от обвала

20 ноября 2020
5308
1 мин.
1
Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал, кто и зачем удерживает доллар от обвала

Независимый финаналитик Виталий Калугин сообщил о тщетности ожидания падения американского доллара ниже отметки в 70 рублей в ближайшие 2 или 3 года. В комментарии URA.RU эксперт высказал своё мнение насчёт того, кто и по какой причине удерживает от обвала данную денежную единицу.
 
По словам экономиста, курс американской нацвалюты по отношению к российской будет варьироваться на 5 процентов выше и ниже. «На сегодняшний день мы можем говорить о том, что консенсус уже сложен, и на мой взгляд, каких-то значительных изменений в ближайшей перспективе – от двух до трёх лет – не предвидится. Если, конечно же, кандидат на должность американского лидера Джозеф Байден не попытается совершить социалистическую революцию», – поделился своим мнением собеседник информационно-аналитического агентства.
 
Виталий Калугин уверен: обрушиться доллару попросту не дадут торговые партнеры Соединённых Штатов, ведь в противоположном случае увеличится стоимость китайского юаня. Также эксперт спрогнозировал вход заокеанского государства, в связи с ковидной пандемией, в число самых подготовленных среди остальных стран мира.
 
«США обладают широко диверсифицированной экономикой, основой которой является постиндустриальное развитие. Иными словами, данная страна деньги делает на знаниях, а потому её экономика не упадет значительно в сравнении с остальным миром. Это также указывает на то, что в ближайшем будущем американский доллар не будет падать», – резюмировал экономист.

Персоны 1 в новости

Финансовый аналитик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117676733
Умерли за год
17707891
Родились за год
43564546