02:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россельхозбанк рассказал о поддержке ВЭД на форуме «Международный день импорта и экспорта»
Россельхозбанк рассказал о п...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк рассказал о поддержке ВЭД на форуме «Международный день импорта и экспорта»

23 ноября 2020
4865
3 мин.
3
Россельхозбанк рассказал о поддержке ВЭД на форуме «Международный день импорта и экспорта»

На осенней сессии выставки-форума «Международный день импорта и экспорта» Россельхозбанк рассказал о сотрудничестве с Московским экспортным центром (МЭЦ) и представил инструменты поддержки внешнеэкономической деятельности (ВЭД) отечественных компаний.

«Экспортеры нуждаются не только в средствах, но и в компетентном партнере, который обеспечит им пошаговую навигацию в сфере внешнеэкономической деятельности. Объединив инструменты господдержки, предложения МЭЦ, экспертизу РСХБ, мы создаем своего рода «экспортный лист», где каждому участнику, в зависимости от специфики и масштабов его бизнеса, предлагается понятный алгоритм выхода на международные рынки», – сказал директор Центра розничного и малого бизнеса (ЦРМБ) Россельхозбанка Владимир Капранов.

Соглашение ЦРМБ с МЭЦ было подписано 1 ноября 2019 года на предыдущей осенней сессии форума. Его цель – увеличение экспортного потенциала Москвы за счет компаний малого и среднего бизнеса, а также создание и реализация дорожной карты, направленной на финансовую и консалтинговую поддержку экспортеров.

Соглашение подразумевает комплекс услуг, которые экспортеры-клиенты МЭЦ получают от Россельхозбанка, в том числе:

  • повышенные процентные ставки по депозитам в иностранной валюте;
  • льготные ценовые условия по конверсионным операциям, приближенные к рыночным котировкам;
  • совершение конверсионных операций без открытия валютных и расчетных счетов организации в Банке;
  • бесплатная предварительная экспертиза проекта внешнеторгового контракта и предоставление рекомендаций его по составлению с соблюдением требований валютного законодательства;
  • бесплатная предварительная маршрутизация валютного платежа.

Владимир Капранов подчеркнул, что у Россельхозбанка работает широкая линейка кредитных продуктов, покрывающая абсолютно все направления деятельности профильных клиентов. 

«Комплекс наших предложений для ВЭД позволяет нашим клиентам сбалансировать, снизить, а то и полностью исключить свои риски по сделке, и обеспечить своевременное исполнение контрактных обязательств. Благодаря этому у наших клиентов появляется возможность расширить круг контрагентов-покупателей и укрепить свои позиции на зарубежных рынках. Мы активно работаем по программам государственной поддержки. Субсидирование ставок в рамках госпрограмм повышает конкурентоспособность российской продукции и пользуется заслуженной популярностью среди наших клиентов», – сказал Владимир Капранов.

Спикер добавил, что сервисы и услуги банка для удобства клиентов представлены в информационной системе «Одно окно» – своеобразного «МФЦ для компаний».

Главными темами деловой программы стали: логистика, грузоперевозки, таможня, экспортный и транзитный потенциал международного транспортного коридора «Север-Юг», формирование глобальных цепочек поставок; современные финансовые и юридические инструменты для работы в России, роль банков во внешнеэкономической деятельности предприятий; закупки UNIDO (Организация объединенных наций по промышленному сотрудничеству).

Одним из центральных мероприятий форума стала 3-я межбанковская конференция по ВЭД, состоявшаяся 19 ноября.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983468
Умерли за год
17917958
Родились за год
44081348