20:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

WSJ предсказала авиакомпаниям «битву» за бизнес-путешественников

23 ноября 2020
2633
2 мин.
2
WSJ предсказала авиакомпаниям «битву» за бизнес-путешественников

Ситуация с коронавирусом вносит коррективы в планы многих туристов. Путешественники не знают, что делать с купленными билетами и турами, как планировать будущий отпуск, бизнесмены терпят убытки, ровно, как и сами воздушные гавани. Хоть международное авиасообщение России с другими странами постепенно восстанавливается, это не значит, что представители авиакомпаний находятся в выгодном положении.

Более того, из-за пандемии, как уверяют эксперты, на авиационном рынке может начаться битва за клиентов, которые путешествуют по работе. Речь идет о сфере деятельности крупных перевозчиков с бизнес-классом и премиальным обслуживанием. Правда, сейчас, в условиях кризиса, клиенты могут обратить внимание и на более дешевые авиакомпании, тем самым коренным образом изменить бизнес-перелеты, как считают аналитики из The Wall Street Journal, ориентируясь на американские авиалинии.

Напомним, три крупнейшие авиакомпании США предупредили о падении продаж билетов из-за роста заболеваемости коронавирусом и введения ограничительных мер. Однако их спрос может восстановиться, как только появится вакцина. Подобная ситуация уже наблюдалась летом, когда сняли ряд ограничений.

С деловыми поездками ситуация другая. Руководители авиаперевозчиков считают, что рынок может сократиться после пандемии на 15% на постоянной основе, передает WSJ. Опрос аналитиков-коллег издания показал, что больше 60% американцев, летающих с деловыми целями в 2019 году, прогнозируют снижение числа подобных поездок как минимум на 20% ввиду их стоимости, что вполне ожидаемо.

Из-за пандемии многие бюджетные перевозчики уже стали смягчать правила: например, предлагать бесплатный обмен и возврат билетов или багаж, из-за чего их условия стали похожи на условия «гибридов» при по-прежнему меньшей цене.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390