15:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне оценили увеличение налога для богатых
Россияне оценили увеличение ...
Подписка на рассылку

Россияне оценили увеличение налога для богатых

24 ноября 2020
2628
1 мин.
2
Россияне оценили увеличение налога для богатых

Накануне глава РФ Владимир Путин выдал указ об увеличении ставки НДФЛ с 2021 года до 15%. Это касается доходов физических лиц, размер которых превышает 5 млн рублей. Ознакомиться с законом можно на официальном сайте нормативно-правовой информации, где указаны также исключения. В частности, прежний размер ставки, а именно 13%, останется при продаже личного имущества. Также это относится к страховым выплатам по договорам и пенсионному обеспечению.

Такой исход событий, как показало исследование сервиса SuperJob, устроил большинство россиян. 65% опрошенных поддерживают решение Владимира Путина и выступают за повышение налога для богатых. Среди респондентов преобладающее число тех, кто положительно отнесся к закону, граждане старше 45 лет, чей ежемесячный доход составляет 30-50 тысяч рублей. Те, у кого доход до 80 тысяч, поддержали решение главы государства меньше всего.

В общей сложности против данной инициативы высказались 16% респондентов, а 19% затруднились ответить. Противники повышения налогов ответили, что доход в пять миллионов рублей в год получают разные специалисты. К примеру, те, чья профессия связана с риском для жизни, а именно пилоты. Граждане считают, что в законе необходимо сделать исключения для таких категорий.

Отметим, уровень среднемесячного дохода в 2020 году заметно вырос. Оплата труда за последний год увеличилась на 12% в национальной валюте. Сейчас одна из самых высоких по стране отмечается в Магаданской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Superjob.ru
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643738
Умерли за год
14261052
Родились за год
35084712