09:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россия не попала в десятку лучших стран для бизнеса женщин по версии Mastercard

24 ноября 2020
2830
1 мин.
14
Россия не попала в десятку лучших стран для бизнеса женщин по версии Mastercard

Как показывает практика, увлечение, хобби, накопленные знания и многое другое могут стать источником неплохого заработка женщин. Уже сейчас представительницы слабого пола прекрасно доказывают это, зарабатывая деньги и занимаясь любимым делом. Правда, в связи с пандемией коронавируса многим пришлось перейти в онлайн-формат, хотя и в этом есть свои плюсы.

Впрочем, даже в период эпидемии находятся и те, кто готов рискнуть, если экономика страны и финансовые возможности позволяют это сделать. Как уверяют аналитики платежной системы Mastercard, для бизнеса женщин-предпринимателей лучше всего подходят такие страны, как Израиль, США, Швейцария, Канада, Швеция, Испания, Великобритания. Именно они, по версии экспертов, являются самыми перспективными.

Россия, к сожалению, не попала в десятку лучших стран для бизнеса женщин. В этом списке она занимает лишь 22 позицию из 58, оказавшись рядом с Китаем и Африкой. А вот в числе менее благоприятных для предпринимательниц оказались Египет, Тунис, Иран, Алжир и прочие.

Впрочем, составители рейтинга Mastercard констатировали, что во время эпидемии даже в этих странах бизнесвумен страдали больше всего, так как 43% женщин в бизнесе пришлось переориентироваться на онлайн-формат, еще 37 % стали развиваться в сферах, отвечающих новым реалиям. Это связано с тем, что у многих есть семьи и дети, уход за которыми стал особенно актуальным, когда закрыли школы и детские сады, а нанимать няню в условиях карантина рискнули не все. Кроме того, дамы задействованы в тех областях, которые больше всего пострадали от коронавирусных ограничений.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822598
Умерли за год
14383544
Родились за год
35386064