11:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 ноября

24 ноября 2020
5509
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 72-летняя советская и российская актриса, заслуженная артистка РФ Людмила Поргина, вдова актёра Николая Караченцова. Уроженка Москвы театром и кино увлеклась ещё в детском возрасте. Окончив в 1972-м Школу-студию МХАТ, была приглашена Олегом Ефремовым во МХАТ СССР им. Горького. Через год перешла в Московский театр им. Ленинского комсомола, в котором прослужила до 2010 года. Кинодебют артистки пришёлся на 1973 год, когда ей досталась эпизодическая роль в ленте «Много шума из ничего». С середины «нулевых» практически отошла от актёрской деятельности, сосредоточившись на своей семье, в частности на здоровье и реабилитации своего мужа Николая Караченцова, попавшего в автомобильную аварию. Осенью 2016 года получила от Московского фонда мира орден «Честь и доблесть».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 39-летний актёр театра и кино Денис Шведов. Коренной москвич с 14-летнего возраста профессионально играл в регби, но через 4 года ушёл из спорта из-за травмы. В 2006-м стал выпускником Высшего театрального училища (института) им М. Щепкина и был принят в труппу РАМТ в Москве, где служит по сей день. Активно снимается в кино, озвучивает документальные ленты и персонажей компьютерных игр.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 79-летний телеведущий Александр Масляков, заслуженный деятель искусств страны. Уроженец Екатеринбурга является действительным членом (академиком) фонда «Академия российского телевидения», основателем и совладелецем телевизионного творческого объединения «АМиК». Работать на ТВ устроился, ещё будучи на четвёртом курсе вуза. Выпускник Московского института инженеров транспорта с 1964 года является бессменным руководителем и ведущим телепроекта «КВН».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения официальный представитель МИД страны Мария Захарова. Коренной москвичке исполняется в этот вторник 45 лет. Является главой Департамента информации и печати указанного федерального ведомства, кандидатом исторических наук. Её дипломатический ранг – Чрезвычайный и Полномочный Посол.

5 место

62-летний актёр театра и кино Андрей Смоляков из Подольска занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 24 ноября. В школьные годы занимался волейболом и даже играл за региональную сборную. В ГИТИСе был студентом мастерской Олега Табакова. В 1978 году снялся в первом для себя фильме - «Целуются зори». Является народным артистом страны, лауреатом Госпремии РФ в области театрального искусства.

Персоны8 и Компании4 в новости

Актёр театра и кино
3 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603808
Умерли за год
14233706
Родились за год
35017436