14:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Марианна Вертинская вспомнила, как Никита Михалков и Андрей Миронов боролись за ее сестру
Марианна Вертинская вспомнил...
Подписка на рассылку

Марианна Вертинская вспомнила, как Никита Михалков и Андрей Миронов боролись за ее сестру

24 ноября 2020
7827
1 мин.
4
Марианна Вертинская вспомнила, как Никита Михалков и Андрей Миронов боролись за ее сестру

Известная отечественная кинодеятельница Марианна Вертинская приняла участие в съемках очередного выпуска телевизионного проекта «Судьба человека». Напомним, что программа выходит в эфир на телеканале «Россия 1». В студии знаменитость вспомнила, как за сердце ее сестры Анастасии Вертинской боролись кинодеятели Андрей Миронов и Никита Михалков.

«С моей сестрой хотели строить отношения и Михалков, и Миронов. Когда у меня были отношения с Андреем Кончаловским, то Михалков просил меня, чтобы я познакомила его с Анастасией. Он старался за ней красиво ухаживать. Он брал небольшие бутылочки, переливал туда духи своей матери, а потом оставлял у Насти под дверью и убегал. Он был такой юный. Тогда он еще не влился в наш коллектив, так как не играл в кино», - рассказала Вертинская.

Актриса добавила, что ее сестра оказалось девушкой не промах. «Помню, как Анастасия заявила, что оформит брак с тем, кто презентует ей зимой орхидею. Понимаете, зимой? Орхидею? У Миронова был приятель в посольстве, которому он сказал, что ему срочно нужен этот цветок. Однажды он пришел к ней домой с коробкой. В ней была орхидея. Хотя Никита явился с митенками кружевными. Замуж она вышла за Никиту», - отметила артистка.

Напомним, что Михалков и Анастасия Вертинская состояли в браке с 1966 года по 1971 год. В этих отношениях у них родился наследник Степан.

Персоны3 и Компании1 в новости

Советский актер
2 место
Председатель Союза кинематографистов России
3 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871438
Умерли за год
14416992
Родились за год
35468352