17:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Госдума может в 2021 году рассмотреть вопрос о разрешении рекламы вина

26 ноября 2020
4437
1 мин.
2
Госдума может в 2021 году рассмотреть вопрос о разрешении рекламы вина

Минсельхоз сообщает, что в Государственной думе на данный момент поднят вопрос о рекламе вина. Речь идёт о баннерах, расположенных на билбордах на протяжении проезжих частей.

Министерство сельского хозяйства рассчитывает на вступление в силу корректив уже со следующего года. "Одобрения от всех ведомств добиться не удалось, однако конечное решение в любом случае за Госдумой. Вряд ли их введут или хотя бы рассмотрят в следующем году, но очень на это надеюсь", - заявила заместитель министра сельхоза. Оксана Лут также добавила, что нововведения напрямую связаны с развитием туризма в России. Размещением рекламы на билбордах, по её мнению, можно будет добиться прироста посещаемости винодельных заводов. Замминистра отметила, что к расположению рекламы нужно подходить избирательно и создать строгие рамки для этого, поскольку дети также могут обращать внимание на билборды.

Напомним, что годом ранее стало известно о предложении Минсельхоза разрешить рекламу данной продукции в пределах 200 км от производственных зон. В предусмотренном постановлении предполагается разрешить рекламу вина с ЗГУ и ЗНМП на территориях, осуществляющих производства алкогольных напитков.

Раздел:
Источник фото:
https://klv-oboi.ru/wallpapers-foods-and-drinks/image/2759

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891728
Умерли за год
17855130
Родились за год
43926780