19:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры предложили разрешить продавать машины через госуслуги
Минцифры предложили разрешит...
Подписка на рассылку

Минцифры предложили разрешить продавать машины через госуслуги

28 ноября 2020
3896
1 мин.
1
Минцифры предложили разрешить продавать машины через госуслуги

В Министерстве цифрового развития могут разрешить продажу автомобилей через портал госуслуг. С таким предложением выступили в ведомстве, опубликовав соответствующий проект на официальном сайте нормативно-правовой информации. Согласно тексту, сделки будут осуществлять с помощью договора купли-продажи и лизинга. Таким образом, список юридически значимых действий, осуществляемых на портале, можно будет расширить, упростив задачу россиянам.

В ведомстве отмечают, что необходимо разрешить оформление договоров на оказание услуг выездного обслуживания, которое осуществляют многофункциональные центры госуслуг через сайт. Кроме того, можно будет договорить с банком об изменении условий ипотеки, что особенно актуально в нынешних условиях, как убеждены в Минцифре.

«Министерство разработало проект приказа, предполагающий утверждение 5 действий, имеющих юридическое значение. В целях реализации указанного положения Минцифры, на сайте будет создан список закрепленных электронных документов, подписываемых электронной подписью в личном кабинете единого портала», - сказано в документе ведомства.

Минцифры полагает, что принятие законопроекта позволит гражданам удаленно оформлять сделки и повысит популярность портала госуслуг. Напомним, что с его помощью россияне могут получать справочную информацию о государственных и муниципальных услугах, подавать онлайн обращения в органы и учреждения федерального и муниципального уровня, заказывать и получать заверенные справки в электронном, осуществлять онлайн-оплаты госпошлин, налогов, административных штрафов, услуг ЖКХ и многое другое.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913178
Умерли за год
17869820
Родились за год
43962920