12:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
США объясняют санкции против российских компаний поддержкой Ирана
США объясняют санкции против...
Подписка на рассылку

США объясняют санкции против российских компаний поддержкой Ирана

30 ноября 2020
4026
1 мин.
4
США объясняют санкции против российских компаний поддержкой Ирана

Ранее стало известно, что в рамках поддержки иранской ракетной программы американские власти использовали санкции против 4 организаций, находящихся в Китае и России. Эта мера была принята в соответствии с законом «О нераспространении ядерного оружия» в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, о чем заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

По его мнению, данные компании нарушают государственные законы страны:

«Мы ввели санкционные меры против трех фирм в КНР, в том числе Nilco Group и акционерной компании Elecon в России в рамках поддержки Ирана», - сообщается в заявлении госдепартамента США.

Помпео также добавил, что американские власти продолжат препятствовать работе Ирана в сфере разработки ракет, используя для этого санкции и ограничения в целях выявления иностранных поставщиков, подобных тем, что работают в КНР и России и занимаются поставками материалов, необходимые для устройств, и современных технологий, связанных с разработкой ракет.

Введенные накануне санкции включают запрет на госзакупки, помощь со стороны правительства США и экспорт. Они будут действовать в течение двух лет, но могут быть сокращены или прекращены по решению госсекретаря страны. Ранее сообщалось, что Штаты ввели также санкции против 3 российских компаний, замеченных в несоблюдении того же закона.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117601493
Умерли за год
17656363
Родились за год
43437778