10:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры предлагает сократить сроки переноса телефонного номера с 8 дней до 2 часов
Минцифры предлагает сократит...
Подписка на рассылку

Минцифры предлагает сократить сроки переноса телефонного номера с 8 дней до 2 часов

1 декабря 2020
3904
1 мин.
2
Минцифры предлагает сократить сроки переноса телефонного номера с 8 дней до 2 часов

Агентство ТАСС сообщает, что Минцифры намерено уменьшить сроки переноса телефонного номер до 2-ух часов.

Министерство цифрового развития планирует сократить сроки перехода абонента на другого мобильного оператора при сохранении номера до 2 часов. На данный момент такая процедура составляет 8 дней. Об этом стало известно из документа, выложенного на официальном сайте министерства. В постановлении говорится, что предлагается изменить время переноса абонентских номеров, а именно 2 часа будет занимать процедура для физлиц, 3 часа - для юрлиц. Отмечается, что для физлиц коррективы должны занимать не менее 8 дней, а для юрлиц - 29 дней, при этом не более 6 месяцев с момента обращения. Перенос будет осуществляться без учёта места прописки или проживания абонента - для идентификации достаточно полного имени, даты рождения, а также серии и номера паспорта. В Минцифрах осознают, что процесс не сиюминутный и требует определённых усилий со стороны операторов. В частности, им предстоит вносить изменения в уже имеющееся программное обеспечение.

К слову, статистика за последние 7 лет гласит, что граждане подали порядка 42 млн заявок по данной процедуре, при этом одобрены были 18 млн.

Раздел:
Источник фото:
https://search.creativecommons.org/photos/fc98e0c7-5976-43c3-9a98-29aafa5c2456

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837118
Умерли за год
14393488
Родились за год
35410528