04:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объем продаж онлайн-ретейлеров в октябре вырос в 2,4 раза относительно прошлогодних показателей
Объем продаж онлайн-ретейлер...
Подписка на рассылку

Объем продаж онлайн-ретейлеров в октябре вырос в 2,4 раза относительно прошлогодних показателей

2 декабря 2020
4591
1 мин.
3
Объем продаж онлайн-ретейлеров в октябре вырос в 2,4 раза относительно прошлогодних показателей

Количество продаж интернет-магазинов за прошлый месяц выросло в 2,4 раза относительно аналогичного периода прошлого года.

По данным "Социально-экономического положения России" Росстата, число продаж онлайн-ретейлеров за октябрь текущего года увеличилось почти в 2,5 раза год к году. На 11,2% показатели поднялись относительно предшествующего месяца. "В октябре этого года продажи у онлайн-ресурсов в сравнении с сентябрём увеличились на 11,2%, а относительно октября прошлого года фиксируется прирост в 2,4 раза. Свыше 60% всех продаж приходятся на DNS, Ozon и Wildberries", - говорится в сообщении. Что касается розничной торговли за октябрь текущего года, общий объём достиг 3 трлн рублей, что на 2,4% больше относительно этого же периода прошлого года. Примечательно, что данные показатели оказались лидирующими, если сравнивать их с любым месяцем 2020 года. Вслед за ними идёт объём продаж за август 2020 - 2,94 трлн рублей. Росстат отмечает резкий рост спроса на доставку еды, поскольку люди в условиях пандемии стараются огородить себя от излишних выходов на улицу. 

К слову, выросли за октябрь показатели и по продуктам первой необходимости. Продажи хлеба и муки увеличились на 3,1% и 5% соответственно.

Компании3 в новости

Wildberries
1 место
DNS
DNS
2 место
Ozon
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117525098
Умерли за год
17604044
Родились за год
43309064