20:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Страны G7 отметили необходимость регулирования криптовалют

8 декабря 2020
2619
1 мин.
2
Страны G7 отметили необходимость регулирования криптовалют

Семь ведущих промышленно-развитых стран, входящих в состав группы G7, заявили о своем желании строго регулировать цифровые валюты. Необходимость контроля использования криптовалюты – важная составляющая экономики.

Об этом объявило в понедельник Министерство финансов США после онлайн-конференции со странами G7. Вице-канцлер Германии Олаф Шольц, в частности, также заявил: «Мы приняли к сведению тот факт, что проект Libra теперь хочет быть под брендом Diem». Также кандидат от СДПГ в канцлеры, имея в виду запланированные перемены криптовалюты от Facebook, добавил: «Поэтому для меня очевидно, что Германия и Европа не могут и не примут ее выход на рынок до тех пор, пока регулирующие органы не устранят надлежащим образом возможные риски. Мы работаем над этим на европейском уровне, понимая, что следует добиться быстрого прогресса в таких проектах, как цифровой евро и платежные инициативы. Мы должны сделать все, чтобы валютная монополия оставалась в руках государств».

Минфин США добавляет, что министры и управляющие подтвердили поддержку совместного заявления G7 о цифровых платежах, опубликованного в октябре. Тогда страны уже выражали обеспокоенность ростом угрозы совершения кибератак с целью получения выкупа в ситуации коронавируса.

Подводя итоги совещания, ведомство подтвердило, что все министры финансов "Большой семерки" высказались за скорейшую легализацию криптосферы. Только таким способом можно минимизировать риски криминального использования цифровых активов.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502