17:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Границы ряда стран могут быть закрыты для туристов из РФ до сентября 2021 года

9 декабря 2020
6091
1 мин.
12
Границы ряда стран могут быть закрыты для туристов из РФ до сентября 2021 года

О закрытии границ в связи с пандемией Россия объявила в конце марта, исключение составили вывозные рейсы. Постепенное возобновление международного сообщения началось в августе. Первыми странами, с которыми были восстановлены рейсы, стали Великобритания, Турция и Танзания. Позднее авиасообщение было также возобновлено с Швейцарией, Египтом, ОАЭ, Мальдивами, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей.

Несмотря на позитивную динамику, границы России с некоторыми странами все-таки могут оставаться закрытыми из-за пандемии до сентября 2021 года. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев, отмечая, что власти других стран учитывают все возможные риски новой волны коронавируса и говорят о том, что границы, скорее всего, откроются после летнего сезона. Также Игнатьев отметил, что такая негативная тенденция уже отразилась на туризме.

«Рынок потерял 95–97 процентов своих зарубежных клиентов. В целом, можно сказать, что это наиболее пострадавшая отрасль, о чем свидетельствуют данные статистики. Одно только количество российских туристов на курортах Турции снизилось на 60-70 процентов по сравнению с 2019 годом», - констатировал глава Союза.

Напомним, что, когда РФ закрыла воздушное соединение, работать могли только специальные рейсы, доставляющие российских туристов, оказавшихся в других странах. Ранее NEWS.ru сообщал, что Национальный союз индустрии гостеприимства обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой объявить 2021 год годом детского туризма в России.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118843448
Умерли за год
18506914
Родились за год
45530284