Согласно новому исследованию американских ученых, люди в этом году стали больше тратить на обследования. Жители США, к примеру, тратят на здравоохранение больше денег, чем любая другая страна, но при этом ожидаемая продолжительность жизни уменьшается, а степень ожирение становится все выше, а также растет уровень материнской и младенческой смертности. Россияне же стали тщательнее заботится о своем здоровье лишь в период пандемии.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного одной из главных страховых компанией в России "Росгосстрах Жизнь" совместно с медицинской компанией Invitro. Оказалось, что более половины россиян в 2020 году в разной степени увеличили свои расходы «статьи здравоохранения». Основной причиной для инвестиций в сферу здоровья было желание граждан заботиться о своем состоянии и уделять больше внимания профилактическому лечению, как показало исследование.
По словам Натальи Беловой, члена правления СК "Росгосстрах жизнь", растущий интерес к защите своего здоровья связан с пандемией, например, растет спрос на страхование жизни для покрытия возможных затрат на реабилитацию после коронавируса и других критических заболеваний. При этом правительство обеспечивает в среднем 51% расходов на здравоохранение в стране, в то время как более 35% расходов в каждой стране приходится на наличные расходы.
Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.