21:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин спрогнозировал рост цен на жилье на уровне инфляции
Хуснуллин спрогнозировал рос...
Подписка на рассылку

Хуснуллин спрогнозировал рост цен на жилье на уровне инфляции

15 декабря 2020
4827
1 мин.
1
Хуснуллин спрогнозировал рост цен на жилье на уровне инфляции

В России в следующем году рост цен на жилье не превысит уровень прогнозируемой инфляции. О своих ожиданиях рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

В год ковидной пандемии стоимость жилья показала рост на 8%. Увеличение цен обусловлено ослаблением курса рубля, переходом к проектному финансированию, образованием курсовой разницы, ростом заработной платы в сфере строительства. Безусловно, влияние оказало и удорожание материалов, произошедшее из-за высокой доли импортной продукции – 10-25%.

Хуснуллин считает, что РФ не готова пойти на расширение программы льготной ипотеки и ее запуск на вторичном рынке. Для новостроек субсидируемая государством ставка подогревает спрос, но при ее распространение на квартиры в старых домах такого эффекта ждать не стоит. В итоге модернизация программы пойдет на руку только продавцам.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706603
Умерли за год
14304105
Родились за год
35190630