02:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США
Владимир Путин поздравил Джо...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США

15 декабря 2020
3020
1 мин.
3
Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США

Глава РФ Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с официальной победой на президентских выборах в США после того, как оппонент бывшего президента Америки Дональда Трампа выиграл голосование среди избирателей в многочисленных штатах. Ведь именно таким путем определяет президентство в США. Об этом сообщили в Кремле.

В правительстве отмечали, что Владимир Путин хотел дождаться официальных результатов выборов, прежде чем комментировать их, даже когда другие страны поздравили Байдена с победой в первые дни после голосования, еще месяц назад. Российский президент пожелал коллеге успехов и выразил уверенность в том, что Россия и Соединенные Штаты, которые несут особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность в мире, могут, несмотря на их разногласия, действительно помочь в решении многих проблем и задач, стоящих перед миром.

«Мы готовы к полному взаимодействию и контактам», - цитирует Кремль слова Путина в своем заявлении, отмечая, что российская сторона рассчитывает на сотрудничество двух стран на основе равноправия и взаимоуважения.

Несколькими часами ранее голосование Коллегии выборщиков в США подтвердило победу демократа Байдена над действующим президентом, республиканцем Дональдом Трампом, несмотря на все попытки оспорить результаты голосования. Управление по общим вопросам администрации США получило указание начать процедуру передачи президентской власти в стране. Церемония инаугурации 46-го президента Соединенных Штатов должна состояться 20 января.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119641883
Умерли за год
19053721
Родились за год
46875526