19:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Обязательная маркировка велосипедов в России начнется с 1 сентября 2021 года
Обязательная маркировка вело...
Подписка на рассылку

Обязательная маркировка велосипедов в России начнется с 1 сентября 2021 года

17 декабря 2020
4260
1 мин.
1
Обязательная маркировка велосипедов в России начнется с 1 сентября 2021 года

Обязательная маркировка на велосипеды в России будет вводится уже в следующем году. Процедура начнет осуществляться за счёт двухмерного кода в формате Data Matrix.

Власти РФ учредили велосипеды в число товаров, которые подлежат обязательной маркировке. Известно, что нововведения вступят в силу уже 1 сентября 2021 года. Об этом правительство России сообщило на своём официальном портале нормативно-правовых актов. "Трёхколесные и двухколёсные велосипеды, а также средства передвижения из этого класса с дополнительным двигателем будут маркироваться уже с 1 сентября следующего года", - говорится в сообщении властей. С начала лета этого года процедура маркирования стала обязательна для табачной продукции, лекарственных препаратов и обуви. Уже к концу 2020 года будет подготовлена система электронной маркировки парфюмерии и фотоаппаратов, а также автомобильных шин и покрышек. В грядущем году коррективы коснутся нескольких подразделений лёгкой промышленности.

Правительство отметило, что для данной процедуры будет применяться двухмерный код в формате Data Matrix, который начнет использоваться посредством прямого нанесения на упаковка товара специального года. Таким образом, наклейка будет содержать в себе полную информацию о товаре, что позволит исключить продажу контрафактных изделий.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117202358
Умерли за год
17383016
Родились за год
42765296