05:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российский рынок акций обновил максимум индекса МосБиржи
Российский рынок акций обнов...
Подписка на рассылку

Российский рынок акций обновил максимум индекса МосБиржи

18 декабря 2020
5694
1 мин.
7
Российский рынок акций обновил максимум индекса МосБиржи

Накануне отечественным рынком акций торги были завершены ростом на фоне положительных новостей с пресс-конференции лидера страны Владимира Путина, которая проводится ежегодно.
 
Как отмечается, индекс Мосбиржи, увеличившись, достиг отметки в 3282,67 пункта (прибавка в данном случае составила 0,39 процента), а возросший индекс РТС остановился на показателе в 1419,22 пункта (+ 1,37 процента).
 
Что касается курса американского доллара, он опустился до отметки в 72,82 руб., а евро – до 89,17 руб. В числе лидеров рынка – акции отечественной золотодобывающей компании «Полюс» (данное ПАО является одним из крупнейших в мире и самым крупным в России по объёмам добычи золота) и акции отечественной горнорудной компании «Полиметалл», занимающейся добычей серебра, золота и меди (её центральный офис расположен в городе Санкт-Петербург). Их увеличение в процентных показателях следующее: +3,51 % и + 3,8 %.
 
По словам специалистов, рост акций отечественных компаний стал возможен благодаря динамике рынка энергетических носителей, где фьючерс эталонной марки нефти Brent, добываемой в Северном море, превысил 51 доллар за баррель.
 
Как проинформировал Сергей Швецов, занимающий должность первого зампреда Центробанка страны, на сегодняшний день наблюдается нежелание жителей российского государства вкладываться в акции отечественных компаний. На слова политического деятеля ссылается Infox. На проходившей в онлайн-формате конференции НАУФОР экономист заявил следующее: в последнее время фиксируется сильное увеличение притока на рынок именно частных инвесторов, однако же они, главным образом, вкладывают свои сбережения в акции иностранных компаний.

Персоны2 и Компании5 в новости

Экс-Заместитель Председателя Банка России
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Полиметалл
2 место
Полюс
3 место
Infox.ru
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770618
Умерли за год
17772188
Родились за год
43722728