17:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитики назвали районы Москвы с самыми дорогими квартирами
Аналитики назвали районы Мос...
Подписка на рассылку

Аналитики назвали районы Москвы с самыми дорогими квартирами

19 декабря 2020
4835
1 мин.
1
Аналитики назвали районы Москвы с самыми дорогими квартирами

Аналитики обнародовали рейтинг столичных районов с наиболее дорогостоящими квартирами. Речь идёт о ценнике, превышающем отметку в 1 000 000 американских долларов за жилплощадь. Более всего квартир по такой стоимости – в исторических районах Москвы.
 
В создании рейтинга, о котором идёт речь, аналитики принимали во внимание так называемый индекс миллион, позволяющий отслеживать, какое количество «квадратов» элитной недвижимости можно купить за $1 000 000. В среднем за эту сумму в столице государства можно приобрести 86 кв. метров жилья. Данное значение на 13 процентных пунктов превышает показатель предыдущего года, когда за точно такую же сумму можно было купить 76 м².
 
Более всего «квадратов» за указанную выше сумму американских долларов приобрести можно в Дорогомилово – районе Москвы, расположенном в Западном административном округе. Речь в данном случае идёт о 140 квадратных метрах. Что касается самых дорогостоящих районов столицы, в их числе оказались Патриаршие пруды (31 кв. метр) и Остоженка-Пречистенка (34 м²). Тем не менее, в данных городских районах объектов, площадь которых составляла бы 31 и 34 кв. м, попросту нет.
 
Также отмечается, в рейтинг столичных районов с наиболее дорогостоящей недвижимостью вошли Тверской, Якиманка, Замоскворечье, Чистые пруды, Арбат, Сретенка, Плющиха, Раменки, Хамовники, Пресненский, Таганский.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в Москве отмечен рост самозанятых граждан. За текущий год таковых в российской столице стало больше на 260 тысяч человек. Об этом проинформировал Владимир Ефимов, который занимает должность заместителя руководителя города.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124378
Умерли за год
18014460
Родились за год
44318760