04:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве на 260 000 выросло число самозанятых граждан

17 декабря 2020
5185
1 мин.
3
В Москве на 260 000 выросло число самозанятых граждан

В столице страны отмечен рост самозанятых граждан. За текущий год таковых в городе стало больше на 260 000 человек.
 
Как отмечается, всего в Москве на сегодняшний день зарегистрировались уже более чем 0,454 миллиона граждан, которые выплачивают налог на профессиональную прибыль. Данное число людей вдвое больше, чем в предшествующем году. Соответствующими сведениями поделился Владимир Ефимов, который является заместителем главы российской столицы по вопросам экономиполитики и имущественно-земельных отношений.
 
По словам политического деятеля, рекордное увеличение числа самозанятых москвичей пришлось на октябрь и ноябрь. Слова заммэра о преимуществах ведения именно легальной предпринимательской деятельности передаёт официальный веб-портал градоначальника.
 
«У самозанятых появляется право ведения легальной профессиональной деятельности при оплате налогов в 4 % с выручки, полученной от физлиц, и в 6 %, если речь идёт о доходах индивидуальных предпринимателей или юрлиц», – проинформировал чиновник.
 
В нынешнем году, ознаменовавшемся распространением коронавирусной инфекции, во время пандемии самозанятым был предоставлен налоговый капитал для выплаты налогов. Кроме того, им возвратили уплаченные налоги за предыдущий год. Меры были приняты в соответствии с программой по федеральной поддержке.
 
По словам возглавляющего Департамент экономиполитики и развития российской столицы Кирилла Пуртова, на 1 число текущего месяца суммарная выручка самозанятых превысила отметку в 102,5 миллиарда руб.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Департамента экономической политики и развития Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118947398
Умерли за год
18578104
Родились за год
45705424