17:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава дипломатической службы ЕС призывает к поиску баланса в отношениях с Россией
Глава дипломатической службы...
Подписка на рассылку

Глава дипломатической службы ЕС призывает к поиску баланса в отношениях с Россией

21 декабря 2020
4131
1 мин.
2
Глава дипломатической службы ЕС призывает к поиску баланса в отношениях с Россией

Глава совета по международным делам, директор РСМД Андрей Кортунов рассказал, что ситуация между Россией и США, учитывая недавние кибератаки, выборы в Америке и другие важные события, оставляет желать лучшего: «Отношения в данный момент довольно напряженные, существующая конкуренция, иногда приобретает ноты конфронтации». Усугубляет все и турецкая сторона, которая важна для РФ, однако Штаты продолжают вводить против государства новые санкции.

 «ЕС не достигнет баланса в регионе, в случае, если не найти верного способа урегулировать проблемы в отношениях с Турцией и Россией», – заявил представитель Евросоюза по иностранным делам европейской комиссии Жозеф Боррелл. Европейская интеграция была продиктована желанием снизить рост инцидентов между странами. Он отметил, что Россия и Турция с момента своего возникновения были частью уравнения региональной безопасности.

Ранее Боррель заявлял, что ЕС хочет поддерживать открытыми каналы связи с Россией и расширять сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес. Также напомним, что накануне лидеры стран Евросоюза приняли решение о продлении экономических санкций против России до 31 июля 2021 года.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888428
Умерли за год
17852870
Родились за год
43921220