07:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия заняла второе место в рейтинге перспективных экономик
Россия заняла второе место в...
Подписка на рассылку

Россия заняла второе место в рейтинге перспективных экономик

22 декабря 2020
6535
1 мин.
2
Россия заняла второе место в рейтинге перспективных экономик

Россия благодаря антикризисным мерам, разработанным во время пандемии, заняла второе место в рейтинге самых перспективных экономик. Специалисты Bloomberg при проведении анализа изучили финансовые показатели 17 стран.

В этом году верхняя строчка рейтинга досталась Таиланду, обладающему высоким потенциалом наращивания инвестиций. Страна не вводила карантинные ограничения, поэтому обеспечила стабильность в бизнес-среде. Последнее место досталось Китаю с крохотным валютным резервом. Позиции распределялись в зависимости от способности оцениваемых «превзойти ожидания» в новом году.

Россия вырвалась вперед из-за низкой доли госдолга, не превышающей 14%. К примеру, у Таиланда показатель равен 41%. Экономисты считают, что в следующем году российский ВВП достигнет 3%.

Ранее о восстановительном росте экономики рассказала Эльвира Набиуллина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Центробанка России
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119460383
Умерли за год
18929421
Родились за год
46569726