02:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Газпром» и Турция обсуждают возможность использования «Турецкого потока» для поставок газа в Европу
«Газпром» и Турция обсуждают...
Подписка на рассылку

«Газпром» и Турция обсуждают возможность использования «Турецкого потока» для поставок газа в Европу

23 декабря 2020
3999
1 мин.
4
«Газпром» и Турция обсуждают возможность использования «Турецкого потока» для поставок газа в Европу

Российская энергетическая компания «Газпром» и ее турецкие партнеры в настоящее время ведут переговоры о том, как трубопровод «Турецкий поток» может быть использован для поставок газа на европейский рынок. Об этом заявила Елена Бурмистрова, исполнительный директор экспортного подразделения российского холдинга «Газпром экспорт» в ходе пресс-конференции с инвестиционными банками.

«Сейчас мы ведем переговоры по этому вопросу с нашими турецкими коллегами», - сообщила Бурмистрова на мероприятии, когда ее спросили, как трубопровод будет использоваться для европейских поставок.

Ранее директор экспортного подразделения отметила, что «Газпром» может рассмотреть вопрос о поставках части газа «Турецкого потока» в Европу при условии, что спрос на данный ресурс в стране будет продолжать снижаться. Закупки газа в Турции значительно сократились с 2019 года по ряду внутренних причин, включая чрезмерные поставки сжиженного природного газа. Тем не менее, в целом прогнозы по потреблению газа в Турции оптимистичны, резюмировала она.

Лучшим годом для «Газпрома» в Турции стал 2017 год, когда российская компания поставила в страну около 29 млрд кубометров природного газа, что сделало ее вторым по величине рынком после Германии. Коммерческие поставки по трубопроводу «Турецкий поток» начались 1 января 2020 года. 8 января в Стамбуле президенты России и Турции провели официальную церемонию открытия «Турецкого потока».

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117272318
Умерли за год
17430928
Родились за год
42883168