09:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские отели могут снизить цены из-за решения ФАС о бронировании
Российские отели могут снизи...
Подписка на рассылку

Российские отели могут снизить цены из-за решения ФАС о бронировании

24 декабря 2020
2456
1 мин.
2
Российские отели могут снизить цены из-за решения ФАС о бронировании

Российские отели могут снижать цены и улучшить качество обслуживания, поскольку избавятся от необходимости и требований службы бронирования следовать паритету цен. Речь идет о том, что компаний обязывали предоставлять более высокую плату за проживание через сайт Booking. Такую информацию предоставили СМИ.

Сообщается, что гостиницы будут освобождены от давления со стороны Booking из-за решения ФАС, признавшей нарушение компанией закона о защите конкуренции. ФАС считает, что Booking воспользовалась своим положением на рынке, требуя, чтобы самые низкие цены размещались именно на сайте самого отеля и сервиса, а не на других интернет-порталах. Если паритетный принцип нарушен, то по условиям соглашения Booking может отказать отелю в его обслуживании или даже удалить его из базы, а для многих владельцев - это равносильно потере бизнеса, учитывая, сколько со всех продаж приходится именно на этот сервис.

«В то время, как рынок требует здоровой конкуренции, Booking выбрала монополию с объемом более 70%. Так не должно быть», заявил вице-президент «Опора России» Алексей Кожевников. Он добавил, что обратился в службу, так как компания по осуществлению бронирования злоупотребляет своим статусом, вводя оговорки о паритете цен, ущемляя интересы других отелей. Поэтому служба потребовала от Booking.com пересмотреть политику компании. Представители компании заявили, что разочарованы решением ФАС, поскольку сервис вкладывает деньги в продвижение отелей и считает справедливым свою позицию о «гарантии лучшей цены».

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824413
Умерли за год
14384787
Родились за год
35389122