18:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

РФПИ: российская вакцина от коронавируса Sputnik V одобрена для использования в Аргентине

24 декабря 2020
6384
1 мин.
6
РФПИ: российская вакцина от коронавируса Sputnik V одобрена для использования в Аргентине

Российский фонд национального благосостояния заявил в среду, что вакцина от коронавируса Sputnik V, которую он продает за рубежом, была одобрена для использования регулирующими органами Аргентины. Испытания первых партий прошли успешно, поэтому теперь отечественный препарат будут использовать в Латинской Америке.

«Аргентина была первой страной в Латинской Америке, официально зарегистрировавшей Sputnik V», - говорится в заявлении РФПИ. Также в сообщении сказано, что вакцина была зарегистрирована в рамках процедуры разрешения на экстренное использование и была одобрена регулирующим органом ANMAT, по результатам клинических испытаний в России. Причем дополнительные испытания в Аргентине не потребовались.

Производить вакцину для поставки в Латинскую Америку будут международные партнеры РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах. Контракт на поставку 10 млн доз правительства обеих стран подписали еще 10 декабря. Представители регулирующего органа ANMAT проконтролировали поставки и производственные площадки для выпуска препарата. Также аргентинские власти одобрили использование вакцины Pfizer.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331683
Умерли за год
18841281
Родились за год
46352886