16:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 декабря

25 декабря 2020
5856
3 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 37-летняя певица Александра Савельева, бывшая солистка музыкальной группы «Фабрика». Артистка родилась в Москве. Любовь к музыке и спорту проявляла с ранних лет. Так, она уже с 5-летнего возраста училась в школе фигурного катания, через некоторое время была принята в группу олимпийского резерва, но в итоге решила не связывать свою жизнь со спортом. Училась в школе с эстетическим уклоном, выступала в фольклорном ансамбле. С отличием окончила два отделения музшколы им. Дунаевского: по классам флейты и фортепиано. В 2011-м стала выпускницей Российской академии музыки им. Гнесиных, полученная специальность – продюсер.
 
Частью поп-коллектива «Фабрика» стала в 2002 году. Уйдя из группы, занялась развитием своей сольной карьеры.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Александры Савельевой появился приуроченный к личному празднику пост. «Перешла на 37 уровень! Всё только начинается», – лаконично написала звёздная именинница, сопроводив пост своей фотографией.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 53-летний предприниматель Олег Тиньков, один из самых богатых людей России, по информации Forbes. Бизнесмен родом из Кемеровской области. В своё время он основал сеть магазинов быттехники «Техношок», заводы «Дарья», производившие замороженные полуфабрикаты, пивоваренную компанию, сеть ресторанов «Тинькофф». В числе менее известных его проектов – музмагазин «Music Шок» и рекорд-лейбл «Шок Records», выпустивший первые альбомы для таких групп, как «Кирпичи» и «Ленинград».
 
Бизнесмен является основателем и председателем Совета директоров «Тинькофф банка». Среди увлечений предпринимателя – шоссейный велоспорт.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 69-летний государственный, политический и общественный деятель Александр Шохин из Архангельской области. Занимает должность президента РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей). Также он возглавляет Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Является членом бюро Высшего совета фракции «Единая Россия».

В 1974 году стал выпускником МГУ им. М. Ломоносова. Является доктором экономических наук и профессором. В 1991-м возглавлял Институт проблем занятости АН СССР и Госкомтруда СССР, а также занимал должность министра труда РСФСР. В 1994 году был заместителем председателя правительства РФ. В 1997-1998 годах являлся председателем фракции «Наш дом – Россия».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса театра и кино Елена Лядова. Уроженке Тамбовской области исполняется в эту пятницу 40 лет. Её школьные годы прошли в Подмосковье. После окончания Высшего театрального училища им. М. Щепкина была принята в труппу Московского театра юного зрителя, в котором проработала 10 лет. Кинодебют артистки пришёлся на 2005 год, когда она сыграла в драматической ленте режиссёра Алексея Учителя «Космос как предчувствие». Елена Лядова замужем за актёром Владимиром Вдовиченковым.

5 место

62-летний советский и российский музыкант, автор песен и лидер группы «Алиса» Константин Кинчев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 25 декабря. Родился он в Москве. Окончив школу, устроился работать на завод. Затем стал студентом Московского технологического института (ныне – Университет туризма и сервиса). Параллельно учился в певческом училище при Большом театре. Позднее закончил Московский кооперативный институт (ныне – Российский университет кооперации).
 
До прихода в «Алису» исполнитель играл в нескольких столичных группах. Затем создал собственную группу, получившую название «Сломанный воздух». Она просуществовала два года.

Константин Кинчев и его супруга проживают в деревне Саба Ленобласти, расположенном в 170 километрах от Санкт-Петербурга. Среди увлечений артиста – рыбная ловля.

Персоны7 и Компании12 в новости

Актриса
1 место
Кинорежиссёр, сценарист
3 место
Музыкант, автор песен, лидер рок-группы «Алиса»
4 место
Председатель совета директоров
6 место
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей
7 место
Тинькофф
4 место
Forbes
7 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117644558
Умерли за год
17685856
Родились за год
43510336