19:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новак пообещал не допустить роста цен на бензин выше инфляции
Новак пообещал не допустить ...
Подписка на рассылку

Новак пообещал не допустить роста цен на бензин выше инфляции

26 декабря 2020
7108
1 мин.
2
Новак пообещал не допустить роста цен на бензин выше инфляции

В России цены на всегда востребованный у населения бензин и дизельное топливо не должны вырасти выше инфляции. Соответствующее заявление 49-летний Александр Новак, занимающий пост вице-премьера, сделал на встрече с Владимиром Путиным.

«По вашему поручению мы проводим постоянный мониторинг цен и не позволяем им превышать темпы роста инфляции. Работа проводится по керосину, дизелю и бензину. Обратите внимание на слайд – по нему видно, что стоимость авиационного топлива упала почти на 20%», - рассказал Новак.

Сдерживать стоимость ГСМ помогает специально разработанный механизм по сглаживанию на нефтяной рынок мирового влияния. Добиться цели удается за счет демпфера, который платится из бюджета, когда на внешних рынках стоимость бензина превышает инфляцию. В противоположной ситуации разница вносится в казну.

Персоны 2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682678
Умерли за год
14287720
Родились за год
35150320