12:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Венгрия получила 6 000 доз российской вакцины против COVID-19

29 декабря 2020
3225
1 мин.
3
Венгрия получила 6 000 доз российской вакцины против COVID-19

Венгрия получила 6 000 доз российской вакцины от COVID-19, о чем заявил на своей странице в Facebook министр иностранных дел Петер Сийярто. При этом пока неясно, когда начнется вакцинация в стране. Сам глава ведомства отметил, что местные эксперты в области здравоохранения продолжат свою оценку использования российской вакцины в Венгрии.

«Груз доставят в Национальный центр общественного здравоохранения, где у венгерских экспертов будет еще одна возможность принять решение о том, как следует использовать вакцину», - сказал Сийярто.

Согласно правилам Европейского союза, российская вакцина Sputnik V должна быть авторизована Европейским агентством по лекарственным средствам, прежде чем ее можно будет продавать в любом государстве блока из 27 стран, заявило EMA. Однако для этого необходимы дополнительные исследования, подтверждающие эффективность препарата. Сейчас она составляет 91,4%, хотя прежде разработчик уверял, что вакцина эффективна на 95%.

Планы Венгрии провести испытания и массовую вакцинацию пока остаются неокончательными. В прошлом месяце Россия и Венгрия договорились разрешить венгерским врачам и медицинским экспертам наблюдать за производственным процессом и лабораторными испытаниями Sputnik V.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр иностранных дел Венгрии
1 место
Facebook
2 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840248
Умерли за год
17819874
Родились за год
43840044