15:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Роскомнадзор: Россия входит в топ-5 стран, наименее зависимых от сайтов
Роскомнадзор: Россия входит ...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор: Россия входит в топ-5 стран, наименее зависимых от сайтов

29 декабря 2020
4399
1 мин.
5
Роскомнадзор: Россия входит в топ-5 стран, наименее зависимых от сайтов

По результатам исследования ФГУП «Генеральный радиочастотный центр», Россия оказалась в пятерке стран, менее зависимых от мировых интернет-платформ с населением, 75% которого пользуется Интернетом. Эти данные подтвердили и в Федеральной службе по надзору в сфере связи. Результаты тут же прокомментировали в Роскомнадзоре:

«Это объясняется качественными собственными сервисами, которые пользуются большой популярностью. Речь идет о локальных поисковиках, браузерах и социальных сетях», - отмечают в ведомстве. В службе связи также заявили, что YouTube сейчас незаменим в России из-за отсутствия местного аналога. Если бы в стране появился подобный видеохостинг, зависимость россиян от зарубежных площадок снизилась бы еще сильнее.

Сейчас эксперты проанализировали использование Facebook, Instagram, YouTube, Twitter и других соцсетей в 24 странах с разной численностью населения, расположением и уровнем цифровизации. Целью данного исследования была задача выяснить, сильно ли зарубежные платформы проникли в информационное пространство других стран, включая Россию. Аналитики старались понять, какая часть населения их использует и зависят ли россияне от них. Результаты «приятно» удивили Роскомнадзор, убежденный, что эти показатели в дальнейшем только улучшаться.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118821998
Умерли за год
18492224
Родились за год
45494144