15:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара может производить новаторскую российскую вакцину Sputnik V внутри страны
Министр иностранных дел Турц...
Подписка на рассылку

Министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара может производить новаторскую российскую вакцину Sputnik V внутри страны

29 декабря 2020
4311
1 мин.
10
Министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара может производить новаторскую российскую вакцину Sputnik V внутри страны

Министр иностранных дел Турции заявил, что российская вакцина против Covid-19 Sputnik V может производиться на территории страны для удовлетворения ее потребностей в иммунизации. Анкара также стремится получать поставки из Китая и Германии.

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу отметил, что страна входит в число нескольких государств, которые сотрудничают с Россией в получении Sputnik V. Анкара рассматривает возможность производства этой формулы внутри страны после ее утверждения для использования в Турции.

«Наш министр здравоохранения отметил вчера на заседании кабинета министров, что информация о вакцине поступает должным образом из России, и все идет в правильном направлении», - сообщил Чавушоглу.

Целью этого сотрудничества является не только поставка вакцины, но и производство ее в Турции. Чавушоглу отвечал СМИ во время совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Сочи. Министры встретились в городе на юге России, чтобы обсудить стратегические отношения между двумя странами.

Турция также согласилась купить 50 миллионов доз CoronaVac, вакцины, разработанной китайской фармацевтической компанией Sinovac, и 4,5 миллиона доз тозинамерана, вакцины Pfizer BioNTech. Турецкие ученые также работают над отечественной версией.

Среди других стран, согласившихся испытать российскую вакцину, Китай, Индия, Южная Корея, Аргентина, Бразилия, Венесуэла и Венгрия. Некоторые страны, такие как Турция, хотят лицензировать продукт и производить его на собственных предприятиях, а не ждать международных поставок.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886948
Умерли за год
14427614
Родились за год
35494484