12:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Маркировка лекарств до 1 июля 2021 года будет работать в упрощенном режиме

30 декабря 2020
4082
1 мин.
1
Маркировка лекарств до 1 июля 2021 года будет работать в упрощенном режиме

Маркировка лекарств до 1 июля 2021 будет осуществляться в упрощённом режиме. До этого срока при импорте препаратов поставщики могут не ждать утверждения факта ввоза от держателей или владельцев регистрационного подтверждения. 

Процедура маркировки лекарственных препаратов до 1 июля следующего годя пройдёт в смягчённой форме. Об этом пресс-служба Центра развития перспективных технологий заявила 30 декабря, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "До 1 июля 2021 года участники фармацевтического рынка не должны дожидаться от импортёров подтверждения поставки лекарств, при этом могут своевольно распоряжаться ими", - говорится в документах. По данным ведомства, на данный момент проводятся лишь 8% в аптечной отрасли с прерыванием последовательной прослеживаемости. Такие показатели свидетельствуют о повышении качества работы в данной сфере.

Напомним, что маркировка препаратов стартовала летом этого года в обязательном порядке. За счёт данной процедуры власти могут отслеживать все лекарства, поставляющиеся в аптеки и медучреждения, исключая при этом контрафактную продукцию. Благодаря цифровому коду Data Matrix, на каждой упаковке присутствует полная информация о производителе, фабрике, а также составе товара.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117133388
Умерли за год
17335782
Родились за год
42649092