19:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как уберечь пожилых родственников от COVID-19 во время визитов, рассказали медики
Как уберечь пожилых родствен...
Подписка на рассылку

Как уберечь пожилых родственников от COVID-19 во время визитов, рассказали медики

3 января 2021
4072
1 мин.
Как уберечь пожилых родственников от COVID-19 во время визитов, рассказали медики

Медицинские работники рассказали о том, как воспрепятствовать инфицированию ковидом пожилых родственников во время визитов в праздничные дни. Елена Малинникова, в частности, рекомендует приходить к таким людям в гости, предварительно пройдя тестирование да «уханьский» вирус.
 
Данная процедура делаться должна за три дня до того, как совершается визит. Кроме того, медик советует обрабатывать подарки антисептическими средствами, прежде чем их вручать получателю.
 
По словам иммунолога Владислава Жемчугова, человеку, имеющему симптомы простудных заболеваний, не стоит навещать более старших родственников, так как подобные инфекции для их здоровья могут нести большую угрозу.
 
В целом врачи рекомендуют отказаться от каких-либо визитов во время пандемии, если нет в том острой нужды. Празднования можно перенести на более благоприятное в плане эпидемобстановки время. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119574563
Умерли за год
19007617
Родились за год
46762102