15:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин поручил стимулировать внедрение компаниями отечественных разработок в сфере ИИ
Путин поручил стимулировать ...
Подписка на рассылку

Путин поручил стимулировать внедрение компаниями отечественных разработок в сфере ИИ

4 января 2021
4029
1 мин.
2
Путин поручил стимулировать внедрение компаниями отечественных разработок в сфере ИИ

Владимир Путин поручил стимулировать внедрение компаниями отечественных разработок в сфере искусственного интеллекта. Конечный срок исполнения задачи назначен на 1 мая.

Президент России дал поручение властям решить вопрос субсидирования отечественных компаний, деятельность которых связана с искусственным интеллектом. Полный список поручений был опубликован на официальном портале Кремля сегодняшним числом. "Правительству России поручено предпринять соответствующие меры, которые нацелены на стимулирование организаций, связанных с созданием искусственного интеллекта и программного обеспечения", - говорится в пояснительных материалах. Тем самым власти намерены привлечь инвесторов к инвестициям в венчурные проекты, которые влияют на развитие инновационной отрасли в России. Срок исполнения установлен на 1 мая 2021 года. В том числе российский лидер приказал внести коррективы в ныне имеющееся законодательство, чтобы обеспечить организациям доступ к реестрам необходимых данных. 

Напомним, что месяцем ранее Путин сообщал о необходимости в первом полугодии этого года внести и учредить постановление, открывающее доступ производителям к базе данных. Тогда президент уточнил, что нововведение позволит ускорить процесс развития IT-отрасли сразу в нескольких направлениях.


Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298023
Умерли за год
18818229
Родились за год
46296174