14:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В работе Slack произошел массовый сбой по всему миру

5 января 2021
4174
1 мин.
5
В работе Slack произошел массовый сбой по всему миру

Коммуникационная платформа Slack, у которой более 75 миллионов активных пользователей, потерпела крах, в результате чего многие предприятия остались без основных средств связи, поскольку рабочие места остаются закрытыми из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Технические директора уже извинились за сбои в работе по всему миру и сообщили, что команда в настоящее время занимается этим вопросом.

«Мы все еще исследуем текущие проблемы с подключением к Slack, идет расследование», - сообщила компания в обновленной информации о сбое.

Отметим, 57% сообщивших о проблемах пользователей в США, Европе и России не могут подключиться к мессенджеру, у еще 40% пользователей не отправляются сообщения. Ранее сообщалось, что сбой произошел в работе Telegram. С проблемами столкнулись по меньшей мере 10 тысяч пользователей, включая жителей РФ.

Подобные ситуации за последние годы – не первые. В прошлом году популярный мессенджер для командной работы блокировал доступ из регионов, которые находятся под санкциями США. Об этом компания предупредила своих корпоративных клиентов в России. Письма получили одна из крупнейших российских финансовых компаний и популярный сервис для путешествий.

Представитель Slack Крис Кройтер не ответил, о каких именно территориях идет речь, однако известно, что под санкциями США сейчас находятся как минимум пять регионов: Крым, Иран, Северная Корея и Сирия, следует из документов управления по контролю над иностранными активами (OFAC).

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119053823
Умерли за год
18650989
Родились за год
45884734