11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин поручил создать особую экономическую зону в Красноярском крае
Мишустин поручил создать осо...
Подписка на рассылку

Мишустин поручил создать особую экономическую зону в Красноярском крае

6 января 2021
4610
1 мин.
1
Мишустин поручил создать особую экономическую зону в Красноярском крае

Михаил Мишустин поручил подготовить особую экономическую зону в Красноярском крае. Часть инвесторов уже подписала несколько договоров.

Премьер-министр РФ учредил постановление, согласно которому будет создана специализированная экономическая зона в Красноярском крае. В первую очередь речь идёт о промышленной составляющей региона. Об этом пресс-служба Кабмина РФ заявила 6 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "В скором времени стартует ОЭЗ "Красноярская технологическая долина". Уже есть договорённости как минимум с шестью потенциальными участниками. Это производители промышленности, специализированного оборудования, а также товаров для авиационных строений", - говорится в документе. При этом уточняется, что запуск ещё одной особой экономической зоны планируется в Омске. На осуществление деятельности заводов, связанных с нефтехимическим производством, было предоставлено свыше 23 млрд рублей из федерального бюджета.

Напомним, что особой экономической зоной считается специальный инструмент развития муниципальной экономики. Создание такой зоны в конкретном субъекте позволяет организаторам выполнять проекты, получая при этом ряд налоговых и таможенных преференций, что ускоряет процесс создания.



Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838933
Умерли за год
14394731
Родились за год
35413586